Консультации / Лекарственные препараты

АЗИЦИН

ДОБРЫЙ ДЕНЬ РЕБЕНКУ 9 ЛЕТ МАССА ТЕЛА 35 КГ.вРАЧ НАЗНАЧИЛА АЗИЦИН 500 ПО1 Т В ДЕНЬ МОЖНО ЛИ ЕГО ДАВАТЬ .СУДЯ ПО НАТАЦИИ НЕ Т.
Здравствуйте! Рекомендованные дозы для детей: Детям в возрасте старше 3 лет обычно назначают препарат из расчета 10 мг/кг массы тела 1 раз в сутки. Длительность курса лечения 3 дня. Общая курсовая доза препарата 30мг/кг массы тела ребенка. Для лечения начальной стадии болезни Лайма детям старше 3 лет назначают препарат из расчета 20 мг/кг массы тела 1 раз в сутки в первый день лечения, далее переходят на прием 10 мг/кг массы тела 1 раз в сутки. Длительность курса лечения 5 дней. Общая курсовая доза препарата 60 мг/кг массы тела ребенка. Согласна с Вами, доза препарата завышена! Рекомендую повторную консультацию с доктором для коррекции лечения. С уважением, Бутузова Олеся