Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Ребенка 2х лет укусила собака

Здравствуйте! Посоветуйте, что нам делать, пожалуйста!Мою дочь в возрасте 2 х лет укусила собака. Зашивали, на лице остался шрам. Полгода мы обрабатывали шов контрактубексом, прошли физиотерапию: электрофорез и начали делать ультразвук, но потом заболели и были вынуждены прекратить физиотерапию. Сейчас шов розоватый, рубец не келлойдный. И физиотерапию нам дальше делать не хотят, говорят , нет смысла. Что можно еще сделать , чтобы рубец лучше рассасывался и есть ли шанс, что шрама не останется? Когда имеет смысл говорить об операции, если самостоятельно шрам не уйдет? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
К сожалению, тоже ничего не подскажу более. Укушенные раны никогда хорошо не заживают, ибо размозженные края, как не сопоставляй красивого шва не бывает. Подождать и иссечь потом.
Консультация пластического хирурга на тему «Ребенка 2х лет укусила собака» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2013
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.