Консультации / Онкология

Лимфома

Добрый день! Можно ли менять климат при лимфоме? Маме 53 года, в марте 2012 г перенесла операцию , поставили диагноз лимфома, но химию ей не делали. Ей вырезали шишку на плече возле шеи. Ситуация сложилась так , что мне необходимо забрать маму к себе. Мы живем в Новороссийске, а мама в Белгородской области. Разные климатические условия. Переживаю не спровоцирует ли смена климата новообразования?Сейчас мама наблюдается у врача и периодически делает УЗИ. Слава богу новообразований нет. Помогите советом пожалуйста.
Здравствуйте,конкретных противопоказаний для смены климата нет,так как в Новороссийске более жаркий климат и больше солнца не стоит злоупотреблять солнечными лучами,вот и все.Не забудьте обязательно забрать все документы,то есть амбулаторную карту и гистологические препараты удаленного образования,потому что в Новороссийске могут потребовать пересмотр гистологических препаратов в их лаборатории.Доброго здоровья вашей маме.С уважением. м.М.