Консультации / Логопедия

Ребёнок в 2 года мало говорит

Здравствуйте, мальчику 2 года и 1 месяц. Из слов говорит только мама, ба (бабушка), да (дай), ма (мяу), и ещё различные звуки (например, как едет машина, как разговаривают разные звери). Ездили к невропатологу в год и в 1,6 (тогда говорили ещё меньше слов). Нам сказали это нормально. С тех пор слов почти не прибавилось. Слогами начали говорить после 6 месяцев ("ма","ка", "дя","гы" и др.). На данный момент "ка-ка" и "дя-дя", например, вообще не говорит. в основном мычит (с закрытым ртом) и показывает пальцем, что ему надо. Мы с ним занимаемся пальчиковой гимнастикой по логопедической книжке, правда не каждый день, книги читаем тоннами )). В книжках всё показывает правильно, иногда пытается повторять за мной некоторые слова. Знаем уже несколько букв. Единственный минус, мы мало общаемся со сверстниками, и в садик пойдем только через полгода. Что делать, стоит ли бить тревогу, ведь многие говорят, что это не страшно, и ребёнок вскоре сам заговорит?? спасибо за ответы!
Здравствуйте! Если динамики нет, то нужно ехать опять к невропатологу и говорить об этом.!!!