Консультации / Терапия

Ком в горле

Добрый день! Мне 25 лет. Беспокоит ком в горле(как будто застрял комок слизи), дискомфорт шеи( невозможно носить водолазки-давит над ямкой шеи). При приеме пищи щекотит горло, часто поперхивание. Недавно сильно подавилась, боязнь подавиться снова. УЗИ щитовидки в норме, гормоны в норме.ЭГДС-поверхностный рефлюкс-гастрит, дуоденит(выписали только мотилиум) Ком возникал периодически, последние 3 недели постоянно, сильно беспокоит. Лор смотрел, есть хронический тонзиллит. Может нужно более глубокое обследование? Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.Надежда.
Добрый день. При отсутствии патологии со стороны щитовидной железы и ЛОР -органов (тонзиллит не считается), а также при нормальной ЭГДС, данная патология наиболее вероятно имеет психологические корни. Но для полноты обследования необходима еще томография головного мозга (КТ или МРТ), так как может быть проблема там. Удачи!