Консультации / Неврология

Дюфалакт

Добрый день Алена Сергеевна. У меня мама получила инсульт и была или сейчас находится в вегетативном состоянии. получила инсульт и легла в реанимации, и врачи отправили домой в связи с истечением срока отправили домой. Говорят не положено держать пациент в больнице больше 10-15 дней. вот как маму выписывали домой через неделю она открыла глаз и начала говорит но мы не понимаем ее речь, и она смотрит на праву и на левую сторону где звук идет а на вверх и вниз пока не смотрит. Думаю пока зрение не восстановилась полностью. Хотел спросит, мы каждый 3-4 дня делаем клизму. Подскажите пожалуйста, как надо или положено делать клизму вообще? И у нас дома есть Дюфалакт. как думаете надо дать ей это или клизму лучше? Если дюфалакт то не будет действовать на лекарству лекарство на которую врач ? Заранее спасибо С уважением. Берик
Добрый день Берик! Я не Алена Сергеевна! Относительно очищения кишечника - надо стараться, чтобы стул был самостоятельный. Для этого в пищу надо добавлять курагу, инжир и чернослив, или компот из них. Ограничить рис и черный хлеб. Применять лекарственные препараты - такие как капли гуталакс или тот же дюфалак. Применение таких средств надо согласовывать с лечащим врачом. Применять клизму надо если другие средства не помогают. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей