Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь у грудничка

Здравствуйте! Нашему малышу 2 мес., появилась красная сыпь на внешней стороне рук и ног, потом мелкая сыпь пошла на живот и спину, все тело шершавое. Пробовала ничео не есть 2 дня, кроме картошки с мясом и чая, сменила порошок "Ушастый нянь" на хоз.мыло, 5 дней пропили бифидумбактекрин и супрастин. На ножках сыпь прошла, а на руках не проходит, становится то меньше, то больше.Что и от чего это могло бы быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!У вашего малыша возможно идет токсико-аллергический процесс.Гипоаллергенную диету нужно подольше соблюдать(14-30 дней,может быть больше)Фенистил-капли-хорошее антигистаминное средство.А местно можно использовать цинковую мазь и крем Элидел-мазать 2 раза в день.Причин возникновения может быть множество-прежде всего наследственная предрасположенность,наша вода.экология.продукты,стрессы-все это может приводить к кожным изменениям.Сдайте кал на дисбактериоз-посмотрите работу желудочно-кишечного тракта.И ,если это необходимо,обратитесь на консультацию к врачу гастроэнтерологу,потому что наши заболевания достаточно часто взаимосвязаны.Всего вам самого наилучшего!
Консультация врача дерматолога на тему «Сыпь у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 апреля 2013
О консультанте