Консультации / Педиатрия

Видны сосудики

Здраствуйте.У нас такая ситуация.Доченьке 3,5 года.Она очень часто болеет орви,ангиной.Лечимся,вроде проходит.После последней ангины у нее не сходит покраснение с горла(видны сосудики как бы,)но врач сказал что все впорядке(болезнь была в феврале.Сейчас заболела повторно.Подскажите пожалуйста из-за чего это не сходит,она сама говорит что горло не болит,но покраснения то есть.Лечили и полосканием,и люголем раствора обрабатывали,различные расссасывающие таблетки от болезней горла принимали,ингалипты.Последний препарат назначили пить хоконцил+ полоскание ромашкой и ингалипт.Толку ноль.Скажите можно ли вылечить вот эти сосудики.которые видны.И как можно снять отек с миндалин?(супрастин не помогает).Заранее спасибо
Добрый день! При частых вирусных инфекциях происходит увеличение миндалин ( тонзиллярных, а также небной, которую называют аденоидной). Это лимфоидные органы и служат они для защиты организма. По поводу сосудиков на миндалинах не переживайте, от использования лекарств они не исчезнут, просто обратите внимание как они выглядят, когда ребенок здоров и при разных ОРВИ. В качестве иммуномодулирущего и противовирусного средства, можно применять Виферон-гель, в том числе местно наносить на миндалины, посоветуйтесь по этому поводу с Вашим врачом, ведь он знает Вашего ребенка, который и определит длительность его применения.