Консультации / Логопедия

По произношению звуков "к", "г"

Здравствуйте! Моей дочери 5 лет. У нее проблемы с произношением таких звуков как "к" - в словах заменяет звуком "т", и звук "г" заменяет звуком "д". Из-за этого даже мы не всегда понимаем, что она хочет сказать. Пытаюсь объяснить куда язык ставить, но бесполезно. При этом похожий звук "х" выговаривает. Подскажите пожалуйста, что с этим делать, как ей объяснить, может есть какие - то упражнения. Спасибо.
Здравствуйте. если до пяти лет у ребенка не исправилось произношение, то вам следует обратиться к логопеду на консультацию. Специалист поможет вам решить эту проблему,т.к. причины не умения произносить звуки может быть несколько.