Консультации / Онкология

Как посмотреть желудок

у моей мамы рак 3-й степени пищевода.болит желудок нужно посмотреть проглотив лампочку,но она не может сглонуть даже таблетку.у неё сужение в горле хотя ренген показывает,что сильных препятствий глотать нет.помогите что делать?
Доброго времени суток.. Если стоит 3 степень я понимаю, что минимальное обследование уже провели. При 3- ей степени дисфагии ( нарушение прохождения пиши по пищеводу) диаметр отверстрия в пишеводе 0,5 см и менее. Достаточно простым методом является рентгеноскопия пищевода и желудка. И обязятельно выполняется фиброгастродуоденоскопия до места сужения+ взятие биопсии с целью подтверждения диагноза. При проведении ФГС- точно увидит на каком уровне находится стеноз и размер в миллиметрах этого стеноза. После провдения этих манипуляция возможно установить в пищевод ( в место сужения) саморасширяющийся нитиноловый стент ( надеюсь в вашем городе и диспансере сеть такая методика). Данный стент расширит сужение в пищеводе и тогда можно без препятствий выполнить ФГС. И второй способ: уже хирургический. это наложение гастростомы ( отверстие в желудок через кожные покровы). Первый способ предпочтительнее. .............с уважением Елена Сергеевна