Консультации / Педиатрия

СОС

Ситуация у знакомой. Ребенку 5 лет, начало болезни : сначала сильно опухли лимфоузлы (подмышками), высока температура, потеря аппетита, полезлы волосы. Сдали анализы практически на все инфеции все отрицательно. Биопсию узлов так и не сделали в больнице, сказали что они все сгнили, выписали домой с температурой и диагнозом "абцердирующий затылочный лимфаденит". Далее ребенку не становится лучше раз в 3 дня скачет температура в течении дня, опухли уже на челюсти лимфоузлы, волосы лезут, уже есть проплешины. Врачи в Брянске не делают ничего, кроме того что потеряли карту и опять гонят на анализы на инфекцию, на биопсию отказываются направлять. Сейчас диагноз "лимфаденопатия неизвестного гинеза", лечения нет никакого, ребенку все хуже, не ест,ужасный цвет лица, темепартура передически. К сожалению у семьи нет денег ехать в Москву самим ( платно) на обследование. Хотелось бы обратится заочно к специалисту в Москве, который хотя бы сказал в каком направлении действовать или (читала про такие случаи) дал сам напрвления на обследования в Москву. Вопрос в том, что мы не можем понять к специалисту какого профиля обрщаться? Сейчас мама ребенка будет выбивать эпикриз ,хотя бы из больницы. И пытаться параллельно пробивать в облдепартаменте квоту
Здравствуйте! Вам необходима консультация детского онколога. Вы можете взять направление в поликлинике на консультацию у специалиста. Если по месту жительства у вас возникают сложности, в интернете можно найти телефон министерства здравоохранения, или телефон РДКБ, дозвониться, записаться на бесплатную консультацию, максимально собрать всю информацию по ребенку и приехать в Москву.