Консультации / Пациент и здравоохранение

Право на пенсию пациента больницы

Здравствуйте! Скажите: имеет ли право психиатрическая больница удерживать часть пенсии с больного, находящегося на принудительном лечении в течении 3-х лет, на его содержание в этой больнице. Имеет ли право сам больной распоряжаться своей пенсией в личных целях, например, давать деньги законной супруге для оплаты коммунальных услуг квартиры, которой он сам прописан.
Здравствуйте. Психиатрическая больница удерживать часть пенсии с больного, находящегося на принудительном лечении имеет право. Какой частью пенсии из оставшихся больному лично возможно распоряжаться, - решается в каждом конкретном случае руководством учреждения...