Консультации / Гастроэнтерология

Стул с зеленью и прожилками крови

Здравствуйте. Ребенку 29.03 было 2 месяца. 28.03 вечером в течение 40 минут беспокоили сильные колики. 29.03 стул зеленый, вечером появились прожилки крови. И по сегодняшний день зелень и кровь в стуле присутствуют, но больше всего вечером. Утром и днем стул желтый с зеленой слизью и 2-3 красные прожилки. Ребенок спокойный, температуры нет. Какает 5-7 раз в сутки. Вчера были у доктора, сказали, что похоже на дисбктериоз, назначили смекту и бифиформ бэби. Направили на анализ кала на копрограмму и микропейзаж. Пока еще не сдали, не могу собрать кал, так как ребенок одновременно писает или какает во время кормления. Лекарства еще не давала. Скажите, на что это похоже? И принимать ли назначенные препараты до сдачи анализов? Ребенок полностью на грудном вскармливании.
Здравствуйте. Действительно похоже на дисбактериоз. Выполните назначения доктора- они существенно не изменят картину в ближайшие от начала лечения дни, а по результатам анализов бедут коррекция лечения.