Консультации / Хирургия

Перестала открываться головка

Здравствуйте! Моему сыну 2 года и 10 месяцев. Мы начали открывать головку практически с рождения и до недавнего времени она у нас открывалась практически полностью. Ребенок заболел и купать мы его стали реже, после чего мы заметили, что головка перестала практически открываться, совсем чуть чуть. Попытавшись открыть немного посильнее, немного закровила и мы сразу оставили все попытки. Жалоб на мочеиспускание нет, никаких припухлостей нет, рубцов тоже не обнаружили. Что нам делать дальше? продолжать попытки открывать или обращаться к врачу?
У детей сужение крайней плоти явление физиологическое и преодолеть этот природный механизм практически очень сложно-невозможно. Натягивать крайнюю плоть можно, но аккуратно, один раз в день во время ванны или под душем.