Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Как установить причину правильно? Если волос выпадает по всей голове. Кожа на голове слегка розовая и кое где небольшие прыщики. Зуда нет. Врач осмотрев мельком сказал - диффузное выпадение волос. Почему-то мне кажется диагноз не точным.
Для установления причины выпадения волос необходимо сдать несколько анализов. 1. Анализ самого волоса - его смотрят под микроскопом, оценивают состояние волосяной луковицы и самого волоса. 2. Анализ крови на гормоны, в частности, на тестостерон - избыточное его количество может провоцировать выпадение волос. 3. Иммунограмма - состояние иммунной системы человека, а точнее, аллергическая настроенность организма.