Консультации / Стоматология

Кровоточит канал в запломбированном зубе

зуб запломбирован давно вставлен штифт....стали зубы готовить под протезирование и решили поставить новую пломбу...через неделю зуб стал чернеть ,вскрыли зуб оказывается кровоточит канал,оставили на 3 дня открытым-для чего и что делать дальше ..зуб также кровоточит....
Добрый день! Для чего зуб оставили открытым не знаю, такой метод не используется при современном подходе к лечению каналов зубов. Если из корневого имеется кровотечение, то его нужно остановить, прочистить канал и запломбировать. С уважением.