Консультации / Гинекология

Схема лечения уреаплазмы

Здравствуйте, Анна Григорьевна. При сдаче анализов методом ПЦР на ЗППП у меня была обнаружена Уреаплазма Парвум, так как анализы я сдавала по собственной инициативе, после чего пошла к гинекологу, она назначила мне лечение, но осмотр не провела. Гинекологический анамнез у меня не отягощен, а/б последний раз пила 1,5 года назад (сумамед для лечения ларингита). Лечение состоит в следующем: 1. Иммуномакс - 200 ЕД в 1 мл воды для инъекций: 1, 2, 3, 8, 9, 10 дни. 2. Вильпрафен – 500 мг. х 3 раза в день 10 дней. 3. Флюкостат - 150 мг однократно на 5 и 10 день. 4. Тержинан – таб. вагинальные на ночь в течении 10 дней. 5. Вобэнзим - 3 таб. х 3 раза в день за 30 мин до приема пищи, в течении 3 нед. Корректно ли назначена данная терапия? В клинических рекомендациях ведущих дерматовенерологов написано что назначение вильпрафена вполне достаточно для излечения уреаплазмы, но во многих схемах добавляют еще и доксициклин. Лечение я хочу начать с первого дня менструации и после окончания а/б терапии, можно ли в течении еще 10 дней вагинально использовать свечи виферон???
Добрый день. Конечно, Вам должны были провести диагностический осмотр, с целью выявления патологии шейки матки, взятия мазков на флору и посева на чувствительность к антибиотикам. Уреаплазма- условно-патогенный микроорганизм, требующий лечения в определенных случаях. Так что, повторите посещение гинеколога с обязательным гинекологическим осмотром. Вам назанчено стандартное комплексное лечение. Обычно при лечении вагинитов применяются антибиотики ( Метронидазол, Сумамед и другие), препараты Интерферона ( Виферон), местная санация влагалища ( Полиженакс, Йодоксид), пребиотики ( Вагилак, Линекс). На время лечения только барьерная контрацепция ( презерватив).