Консультации / Эндокринология

Консультация,вопрос-ответ

Здравствуйте . 10.12.12 прооперирована по поводу: левосторонний эутиреоидный зоб 3 ст .цитограмма В-клеточной аденомы.Удалена только левая доля,перешеек и правая сохранены.До операции ТТГ-1.8мкМо/л,Т4-1.61 пмоль/л,Са крови (11.12.12) - 2.33 ммоль/л. Принимала L-тироксин 50 по 1 табл.м-ц,и по 1/2 табл.- 2 месяца. Сдала анализы ч/з 3 м-ца результаты ТSH-2.56 mlU\L (0.35-5.5) FT4- 12.6 pmol\L (8.5-23). Необходимо ли мне принимать L-тироксин дальше, если да то в какой дозе (вес 110 кг) или можно уже не принимать? .Заранее Большое спасибо.
Здравствуйте! На данный момент Вам нужно еще принимать Л- тироксин в дозе 25 мкг с последующим контролем ТТГ через 2 мес.