Консультации / Эндокринология

Повышен ттг

Здравствуйте, Екатерина Николаевна! У меня врожденная аплазия левой доли ЩЗ. Правая слегка увеличена(т.к. выполняет двойную работу?) Особо не беспокоила. Ничего не пила (только в подростковом возрасте не долго что-то с йодом уже не помню). В последнее время стала очень раздражительна. Сдала анализы. Т4св. 13,89 Анти-ТГ0,57 Т3св.2,99 ТТГ чувст.4,21 (норма 0,44-3,63) Анти-ТПО 23,1 Записалась на прием, но талона до сих пор нет и, видимо, не скоро еще ждать (у нас очень большие очереди к энд-гам) Скажите, пожалуйста, что означают мои анализы и может стоит узи сделать? Спасибо заранее за Ваш ответ.
Здравствуйте! У Вас субклинический гипотиреоз, т.е сниженная функция щитовидной железы и Вам необходимо начинать принимать препарат тироксина. УЗИ щитовидной железы нужно сделать.