Консультации / Эндокринология

ГСД

Добрый день! Помогите пожалуйста. Я беременна 29 недель, на 26 неделе сдавала анализ на скрытый сахарный диабет, глюкоза натощак составила 5,23 ммоль/л, через 2 часа после нагрузки 75г 10,08 ммоль/л. Положили меня в больницу, проверяли сахар глюкометром, в первый день сдала 4 раза, результаты были от 4,6 до 5,9, на следующий день от 8,1 до 9,0, натощак следующего дня глюкометр показал 8,1. Днем купила себе личный глюкоментр, измеряла, результат был 4,6, а натощак сегодня 4,3, через час после еды 6,2. врач настаивает на инсулине. Я боюсь его принимать и вся моя семья против. Что мне делать? Сейчас меряю сахар в норме, нужен ли мне инсулин?
Здравствуйте! Для беременных глюкоза крови не должна превышать 5-5.5. Если у Вас на диете сахар крови нормальный, то инсулинотерапии не нужно.Нужно обязательно правильно соблюдать диету.!!!