Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, варкозное расширение вен является ли противопоказанием для вождения автомобиля, если да, то почему? Диагноза у меня как такового нет, но есть признаки - отеки, синяки бывают, вены видно сквозь кожу, выступающих вен и венозных узлов нет, просто вены просвечиваются сквозь кожу. У мамы был варикоз. Мажу ноги Лиотон100, два раза в год пью курсом Капилар. Этого достаточно, или нужно что-то еще делать?
Здравствуйте, варикозное расширение вен не является противопоказанием для вождения автомобиля. Синяки и отеки не обязательно означают наличие варикоза, как и просвечивающие вены. Диагноз варикоз ставится врачом при выполнении определенных диагностических проб или при выполнении ультразвукового исследования. Если у Вас есть сомнения - обратитесь к флебологу. Препараты, которые Вы используете, могут уменьшить отеки, если есть боли или тяжесть в икрах - тоже помогут. Это все... Развитие варикоза мазями и таблетками предупредить нельзя. Вылечить варикоз нельзя тоже. С уважением, Крылов С.А.