Анализы

анонимно
Здравствуйте. Полгода назад у меня была замершая беременность, поэтому к следующей с мужем решили подготовиться основательно. я сдала анализы на гормоны и на скрытые инфекции. анализ на гормоны показал повышенный пролактин в первой фазе (31,30 нг/мл) и во второй фазе 35,85нг/мл. мазок на скрытые инфекции дал положительный результат на уреплазму и вирус папилломы. врач назначил лечение повышенного пролактина, а инфекции будем лечить потом. из всего этого у меня следующие вопросы: можно ли все-таки проводить одновременное лечение и повышенного пролактина и инфекций? могут ли перечисленные инфекции быть причиной замершей беременности?

Отвечает Пенкина Анна Евгеньевна
гинеколог-эндокринолог
Да, инфекции могут быть причиной замершей беременности. И лечить их нужно побыстрее, одновременно с коррецией пролактина.