Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в коленях

Добрый день! Беспокоят боли в коленях. При чем при обычной ходьбе по лестнице или умеренном занятии на степ-платформах или же не слишком интенсивной езде на велосипеде - все нормально. Но когда, к примеру, лежу на спине и хочу "покрутить велосипед" или же просто согнуть-разогнуть ногу в области колена, возникает дискомфорт и временами небольшой хруст, мне как-будто что-то мешает разогнуть колено до конца. Также боли возникают при ходьбе после особо интенсивных занятий фитнесом. Боль ноющая. Прошлой весной была у ортопеда-травматолога, сказал уменьшить нагрузки в фитнесе. Нагрузки уменьшила, летом вообще не ходила, а вернувшись осенью в фитнес-клуб и, даже не начиная никаких серьезных занятий, не смогла лежа "покрутить велосипед"! В прошлом году, когда делала снимок, врач сказал, что на снимке все нормально. Вопрос: Что это может быть с коленями? Может стоит попринимать хондроитин глюказамин? Слышала, он помогает
Здравствуйте! Если беспокоит только лёжа, при этом в других положениях ничего не болит, это может быть связано с поясничным остеохондрозом, а не с суставами. В любом случае покажитесь неврологу, делайте МРТ сустава и проконсультируйтесь у ортопеда.