Скрининговое узи 1 триместра

анонимно
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать, точнее пояснить результаты узи. Хотя врач сказала показатели нормальные, но когда делала узи сказала головного мозга пока нет. В этой графе стоит прочерк. Сердце-прочерк, мочевой пузырь и почки не визуализируются. Срок поставили по узи 13,5 - 14 недель. Первый день последней менструации - 23.12.2012. БПР -27,0мм. Кости носа - 6.2мм. КТР - 75.0мм. Конечности: ДП - 11.5мм. ДБ - 16.0мм. Структура хориона не изменена - 15.7мм, однородная. ТВП - 1.5мм. Заранее спасибо!

Отвечает Пенкина Анна Евгеньевна
гинеколог-эндокринолог
При таком сроке беременности должен быть хорошо виден четырехкамерный срез сердца и сосудистое сплетение - будущий головной мозг. Сейчас у вас по менструации 17 недель, это срок 2-го скрининга. Обязательно сделайте УЗИ и биохимический скрининг ! Сообщите результаты.