Консультации / Пациент и здравоохранение

Квота на МРТ

Здравствуйте! У меня уже больше года сильно болит спина в области поясницы, делала рентгенологичесое исследование в заключении написали что имеется грыжа, снимков не дали и размер грыжи не указали (делала платно в Москве в центре мануальной терапии) в течении прошлого года каждые 1.5-2 месяца боли ужасные не могу не то что встать с кровати утром после сна, даже шевелиться больно. Делала уколы дексалгин, мидокалм, комбиллипен, помогало но через 2 месяца боль возвращалась... Могу ли я получить квоту на МРТ пояснично кресцового отдела? Куда мне обращаться? Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте! Странно, что за плату в центре мануальной терапии посчитали нужным выдать только такое расплывчатое заключение. Вы имеете право на снимки и детальное их описание рентгенологом. Если сомневаетесь в своих правах, почитайте договор на оказание услуг с этим центром. Это первое. За квотой на МРТ (а именно, МРТ по направлению, за счет ОМС) можно обратиться к лечащему врачу в государственное ЛПУ по месту регистрации. Если врач сочтет необходимым сделать МРТ, на это исследование может оказаться большая очередь.*** Советую разобраться со снимками рентгена из частной клиники и прийти с ними к травматологу или неврологу в ЛПУ по полису, чтобы получить адекватное лечение. Здоровья Вам!
Консультация организатора здравоохранения на тему «Квота на МРТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Консультирует по темам: к какому врачу обратиться, как получить медицинскую помощь, справочные медицинские вопросы, подбор врача.