Консультации / Гинекология

Боли и выделения после аборта

Здравствуйте.17 дней назад сделала аборт на сроке 6-7 нед,в течении первых 3 дней были умеренные кровяные выделения с небольшими сгустками,на 4 день появились сильные боли и выделения усилились,вышли 2 сгустка примерно по 2-2,5см,боли продолжались 1 день.после этого выделения стали грязно-коричневого цвета,необильные,затем мажущие,но продолжаются по сей день,и тянущие боли в животе и пояснице не проходят.мне 39 лет,ЗППП не выявлено,из гинекологическ заболеваний-двухсторонний хронический аднексит .меня беспокоит происходящее.Есть ли у меня основания для беспокойства?
Здравствуйте. Каким способом прервали беременность? Мажущие выделения в послеоперационном периоде могут продолжаться от 7 до 14 дней, иногда в течение месяца (грубо говоря, до следующей менструации). Если есть при этом боли внизу живота, необходимо измерить температуру тела и сделать контрольное УЗИ в ближайшее время.