Консультации / Гинекология

Поликистоз

Здравствуйте. Мне с 14 лет ставят диагноз поликистоз яичников. Сейчас мне 25. Месячные идут не регулярно. Расскажите, пож-ста, процесс поликистоза. Можно ли с поликистозом забеременеть? Происходит ли овуляция, при которой можно забеременеть? У меня такая ситуация: последние пол года месячные шли регулярно, последние были 19 июля 2010г и до сих пор ничего нет. Можно ли во время задержки забеременеть, если мы не предохранялись?
Постарайте сь полезную информацию для пациенток почитать в инете - я уже об этом писала много раз, посмотрите хотя бы здесь http://www.endogyn.ru/ Если перейти к вашим проблемам, уточните кроме нарушений цикла, что еще беспокоит?
Меня интересовал такой вопрос.1 вопрос- Месячных нет, но где-то через 1,5-2 месяца они появляются. Как я понимаю - значит была овуляция и поэтому пошли месячные. 2 вопрос - А если во время этой овуляции мы не предохранялись - то возможна ли беременность? Тесты показывают отрицательные результаты.Спасибо.
Если при задержке на 3 мес тест на беременность отрицательный , значит и беременности нет. Кроме домашнего теста, есть еще анализ крови на ХГЧ и УЗИ. С СПКЯ самостоятельная беременность возможна, но шанс получить желанную беременность своевременно возрастает, если Вы проводите соотвтетствующее вашему диагнозу лечение.