Консультации / Проктология

Здравствуйте

мне 31 лет,вот уже 15й год терплю боллезнь "геморрой" прошлым летом обращалась к врачу в первый раз, по сложившимся обстоятельствам не получилось удалить лазером трещины в заднем проходе, потом боли проходят,птом снова пявляются, но с каждым годом все хуже становиться, мжеье подсказать какие последствия могут быть после лазернг удаления трещин +(шишки уже начинаются развивться )в заднем проходе,мжет все таки нужно бороться не с геморроем а с запорами и геморрой не будет беспокоить? у меня чувство страха что будет дальше,после операции,подскажите пр последствия, уже сидеть тяжко не только в туалет ходить, с уважением КундузА
Уважаемая Кундуза. Всё дело в том, что для успешного лечения необходимо выставить точный диагноз, его стадию, степень его запущенности и причины развития. Без этого любое оперативное вмешательство не только не даст желаемого эффекта, но чаще всего приводит к усугублению заболевания и развитию целого ряда весьма серьёзных осложнений. Вам необходимо провести полноценное обследование не только анальной области и анального канала, но и прямой кишки, и ободочной кишки.