Консультации / Психология и психиатрия

Пережить изиену

мне 57 лет мужу-58.38 лет в браке.два года назад получила подтверждение моим опасениям и подозрениям что у него 12 лет связь на стороне.признался просил прощения разорвал.но все под моим нажимом.если бы мы не переехали 5 лет назад в германию то все бы и продолжалось я так думаю.все это время он со мной практически не спал-якобы возраст стрессы. у него было свое дело.любовница моложе на 8 лет с ним работала.у нас были большие проблемв с сыном-наркотики тюрьма.я сходила с ума от горя.поэтому все намеки знакомых не брала в голову.иначе бы не выдержала.в горе муж был рядом.но тепла с его стороны с его стороны.я много читала про такие ситуации все проанализировала.поняла свои ошибки.а главное-поняла его суть.. он всегда был оч. скрытным.разводиться он не хочет и якобы и не хотел.верю.слишком многое надо было бы делить.но главное мы воспитываем внука 10 лет от первого брака сына.я нужна и внуку и сыну.я все передумала.в моей ситуации лучше оставить все как есть.тем более он пытается по мере его возможностей все уладить.простить не смогу.надо как-то смриться и успокоиться.как?! прошло 2 года-а меня всю разрывает.хочу забыть о его многолетнем вранье.хочу уничтожить в себе эту мысль.у меня есть все для того чтобы жить хорошо а жизни нет.спартом занимаюсь медитирую периодически.мой вопрос-как справиться болью которая меня разъедает?! с уважением любовь
Здравствуйте. Вы спрашиваете: «Как справиться с болью, которая меня разъедает?». Для того, чтобы душевная боль стала менее острой, ее необходимо выразить через эмоцию, через переживание. Причем, более эффективно, когда другой человек может разделить, понять эту боль, когда другой человек помогает выразить это переживание, это чувство, которое раздирает душу. Иногда подобным образом может помочь подруга или близкий человек. Но далеко не всегда, потому что это работа психолога. Психологов специально обучают работе с душевной болью (в специальных обучающих программах по психотерапии). Душевная боль может выражаться через слезы, плач, рыдания, крик, телесные движения и так далее. Я рекомендую Вам поработать с психологом очно, для того, чтобы пройдя через некоторый период установления доверия, Вы смогли бы выразить ему то, что разрывает Вам душу.