Консультации / Гинекология

Помогите

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Проведена операция 13.03.2013(Лапроскопия Удаление кисты яичника с двух сторон) результат гистологии Серозная грубососочковая цистоаденома. Отправели на консультацию в онкодиспанцер где провели УЗИ 01.04.2013 ( правый яичник 68х35) киста. Возможно ли в столь короткий срок новое образование кисты, чем это может быть вызвано, и на сколько опасны результаты гистологии? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Возможно, что эта киста - дисфункциональная (фолликулярная или киста желтого тела), нужно сделать УЗИ малого таза после менструации. Навряд ли это новая цистаденома, слишком мало времени прошло, хотя, такое возможно. Грубососочковые цистаденомы имеют низкий злокачественный потенциал (то есть редко малигнизируются).