Консультации / Травматология и ортопедия

Боль внизу спины при сидении

Уважаемый доктор.подскажите пожалуйста.Вот уже второй месяц мне больно сидеть.Травм не было,гинекологию исключили.Так как у нас маленький город и врач ревматолог или проктолог звучит как песня,то трудно понять .что со мной.Сначала невропатолог прописал мне кеторол в/м ,мидокалм в таблетках и комбалипен.Съездила на МРТ поясничного и кресцово-копчикового отдела. Заключение: МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальных протрузий L4-S1 дисков.Очаги отека трабекулярной костной ткани тел Со1 и Со2 позвонков (возможно проявления артроза или травмы).После этого мне было назначено : ксефокам - 3 раза ч/д, сирдалуд и актовегин в/в - 5-10 раз, Омез.Улучшения не наступило. Что вы посоветуете в моем положении. Да.у меня еще хронический гемморой,но не в стадии обострения.
Здравствуйте. Курс физиотерапии, использование ортопедической подушки для сидения, блокады.
К сожалению физиопроцедуры мне противопоказаны из-за миомы матки и мастопатии.