Консультации / Неврология

Ребенок (1,5 года) плохо спит

Уважаемый Сергей Владимирович! Ребенку (девочка) 1,5 годика. Постоянно капризничает, не желает укладываться спать днем - капризничает, вскакивает, кричит. Уложить удается только со скандалами. Ни на руках, ни сама в кроватке, ни с мамой засыпать не хочет. Последнюю неделю стал пропадать аппетит, что-бы накормить - нужно целый спектакль сыграть... Боимся за психику ребенка и матери - мать после такого дневного укладывания выходит типанная! Думаем на зубы, они у нас растут с переменным успехом, и в годик мы уже обращались к неврологу. Нам тогда сказали, что очень качественный ребенок и прописали глицин и успокаивающий сиропчик на воде. Стало хуже! Капризничать стали больше, спать хуже. Отказались от глицина - заметили улучшение. Сиропчик продолжили - помогло (но, как раз, наконец прорезался очередной зуб). Теперь решили сами вводить ей тот же сиропчик - опять ухудшение. Отказались. На прием пойдем, когда немного установится погода, т.е., надеюсь, в ближайшие дни. Но хотелось бы проконсультироваться помимо поликлиники... Посоветуйте нам что-то, пожалуйста. И, одновременно, что-то для матери и для меня (отец). А то у неё тоже стресс за стрессом, головные боли, боли в спине, нервозность и прочее... А у меня хронический недосып, ухудшение памяти, хроническая усталость... Благодарю за ранее! С ув., Евгений Алексеевич.
Сложно сказать без осмотра. См http://nervos.ru/narusheniya-sna-detey-2/