Консультации / Лекарственные препараты

Рыбмй жир

Скажите, пожалуйста, у ребенка в год о-образные ноги, зубов 12, можно ли давать для борьбы с последствиями рахита-кривые ноги, вместо д3 рыбий жир, какой и сколько, ведь жир-натуральный продукт и не будет передозировки,наверное, а витамин д имеет плохие последствия
Здравствуйте! На самом деле самые плохие последствия имеет самолечение! Настоятельно рекомендую Вам обратиться к доктору, он назначит анализы, чтобы определить степеньнедостаточности у ребенка кльция и витамина D и наначит препарты. Чтобы не было подочных явлений от препаратов, необходимо тщательно соблюдать рекомендации доктора по кратности приема, продолжительности курса и дозировке препарата. А так же периодически сдавать анализы для контроля эффективности лечения. Сомневаюсь,ч то рыбий жир может оказать выраженный эффект в лечении рахита. С уважением, Бутузова Олеся