Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб локтя

Здравствуйте. Мне 22 года. Месяц назад во время пробежки подскользнулась и упала на локоть левой руки. Сначала сильно болело, было больно даже просто положить руку вдоль туловища, но ни синяков, ни опухоли не было. Сейчас уже свободно вращаю рукой, но при опоре на локоть (не на саму локтевую кость, а на маленькую косточку, возможно локтевой отросток), например, сидя за столом, очень сильная и резкая боль, а также при надавливании на маленькую косточку. Также второй день наблюдается легкое онемение руки от локтя. Скажите, пожалуйста, насколько серьезна такая травма, может ли быть поврежден нерв и какие меры мне предпринять? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, да действительно, может быть поврежден нерв, а также не исключен отлом локтевого отростка. Вам следует показаться травматологу-ортопеду, если нет возможности к нему попасть, то показаться хирургу, хирург скорее всего еще направит к неврологу на консультацию. Спасибо за вопрос.