Консультации / Пациент и здравоохранение

Могут ли снять инвалидность с ребенка не достигшего 18-ти лет?

Здравствуйте, Родители мужа удочерили девочку она родилась с волчью пастью и заячью губой была на инвалидности пока ходила в детский сад, а как пошла в школу ее сняли. Ей сделали 3 операции впереди еще еще три. Могут ли снять инвалидность с ребенка не достигшего 18-ти лет?
Здравствуйте. Могут, если инвалидность не была дана до достижения 18 лет и отсутствуют основания для признания ребенка инвалидом при очередном переосвидетельствовании.