Консультации / Гинекология

1 день менструации

здравствуйте! меня интересует такой вопрос: в прошлом месяце пришли пмс на 10 дней позже чем обычно(обычно приходят 23-26 где-то в эти дни,редкий раз было чтобы пришли день в день) и прошли нормально за 5 дней. в этот раз 25 пришли но только на один день,25 утром пришли 26 утром ушли и как будто вообще их не было. перед тем как прийти даже признаков никаких не наблюдалось(в обычном случае болит живот и поясница) половая жизнь началась 7 месяцев назад. получается так,что занятия любовью не регулярные так как любимый человек работает в другом городе вахтовым методом 15/15. пожалуйста помогите разобраться в этом вопросе. из-за чего может быть менструация всего лишь один день? может ли нерегулярный секс быть этому причиной?и какие вообще бывают причины в такой ситуации? заранее спасибо!
Добрый день. Интимные отношения не влияют на регулярность менструального цикла. Вам необходимо сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы исключить беременность. Нарушения менструального цикла могут возникать на фоне хронического воспаления, гормональных нарушений, стрессов и других причин. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Также желательно сдать кровь на половые гормоны и обследовать щитовидную железу. В зависимости от Ваших репродуктивных планов Вам будет назначено лечение с целью коррекции менструального цикла.