Консультации / Гинекология

Какие нужно сдать мазки при моих симптомах7

Беспокоят ноющие боли в области левой задней части малого таза, температура 37-37,3, бывает жжение в промежности,иногда болит низ живота в левой части.Месячные чаще всего болезненные особенно в 1,2 дни. В последние два месяца между менструациями были выделения коричневого цвета и болел низ живота.Но после того как я стала делать упражнения для органов малого таза выделения прекратились.У меня цистит, но я проверялась у уролога,когда была температура и он сказал,что у меня ремиссия и поэтому температура не от этого,направил к гинекологу,посоветовал сделать мазки. Гинеколог нашла у меня аденомиоз,прописала от мастопатии мастадинон.Направление на взятие мазков мне дала,т.к. сказала,что я девочка и направила к терапевту.Подскажите что у меня может быть и связаны ли мои проблемы с гинекологией?Можно ли мне сдать мазки и какие?
Добрый день. Если у Вас нет интимных отношений, это не значит, что нет воспалительного процесса или других заболеваний. Вам надо пройти УЗИ малого таза и молочных желез. Возможно, лечение мастопатии Вам назначили после УЗД. Вы можете сдать мазки на флору- это не опасно, а также посев из влагалища. На менструальный цикл влияют изменения параметров тела, эндокринные нарушения, стрессы и другие причины. Пройдите обследование на пролактин и половые гормоны. Не занимайтесь самолечением и не откладывайте лечение- это приведет к более серьезным последствиям.
Консультация врача гинеколога на тему «Какие нужно сдать мазки при моих симптомах7» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.