Консультации / Пациент и здравоохранение

Консультация: неоказание услуг

Уважаемая ЕленаНиколаевна, помогите пожалуйста с ответом. Ситуация следущая. Ребенку ортодонт бесплатно ставит пластину для коррекции зубов. Но ребенок постоянно забывает её в школе, теряет дома. По моей просьбе заказать ещё одну пластину на платной основе за мой счет, мне отказывают, говорят: мы так не делаем. Обратиться в другие больницы не могу, у нас в городе всего 1 врач. Подскажие законно ли это и куда мне обратиться?
Здравствуйте. Если ортодонтическое лечение ребенку оказывают бесплатно, то не вижу причин для повторной бесплатной установки пластины - программа государственных гарантий не ограничивает количество расходных материалов, необходимых для лечения. Если повторное бесплатное лечение не оказано, то Вы вправе обжаловать действия стоматолога либо оплатить услугу в любой стоматологической поликлинике, оказывающей платные услуги ортодонта. Обратитесь в страховую компанию, указанную в полисе ребенка, они должны дать Вам разъяснения и защитить права застрахованного.