Консультации / Гинекология

УЗИ

Добрый день!Подскажите пожалуйста ,у меня 39 неделя беременности.Узи делала 6 раз.Так как преждевременное старение плаценты и верхняя граница нормы по спиральнвм артериям(35 неделя бер.)После данного узи делала каждую неделю КТГ.Достаточно ли показателей ктг или можно сделать ещё раз узи+доплер?(чтобы удостовериться ,что ребёнку хватает кислорода и питательных веществ).На протяжении всей беремености принимала таблетки актовигин,потом на 32 уколы актовигн,свечи и уколы папаверин,плацента композиум,таблетки кардонат.После 35 недели ничего не назначали.
Добрый день. Действительно, после 35-36 недель не рекомендуется назначение сосудорасширяющих препаратов и антиагрегантов, так как они могут спровоцировать развитие послеродового кровотечения. Следите за двигательной активностью плода, отеками, прибавкой веса, давлением и выделениями из половых путей. Посоветуйтесь с врачом по поводу предродовой санации влагалища. Возможно, Вам предложат дородовую госпитализацию с целью подготовки к родам и профилактики аномалий родовой деятельности. Желательно повторить Допплер для сравнения с предыдущим результатом. Желаю легких родов и здорового малыша!