Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на коже лица

Здравствуйте. я девушка мне 20 лет. В возрасте 16 лет у меня был атопический дерматит в запущенной форме. То есть пятна на теле, руках, ногах. ходила к дерматологу он выписал крем акридерм ГК и таблетки кестин. все прошло. Через 2 года у меня опять та же ситуация повторилась вылечила снова. после меня начали беспокоить высыпания на лице я купила эту гормональную мазь снова. мазала ей лицо 1 год. На данный момент я ей не пользуюсь 6ть дней лицо все красное, очень сильно шелушиться, сильный зуд, не большая часть мелких белых прыщиков. (У меня перегиб желчного пузыря может ли быть от этого?). помогите пожалуйста, можно ли вылечить кожу лица и как?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас симптомы стероидного дерматита. Перед началом медикаментозной терапии в обязательном порядке требуется отмена всех косметических средств и применявшихся ранее мазей, особенно кортикостероидных препаратов. В начальном периоде болезни рекомендуется использование индифферентных кремов, например, бепантен, а также косметических линий для чувствительной кожи (желательно аптечных марок). Коротким курсом можно назначить крем, содержащий пимекролимус. Необходимо обследование, которое определяется врачом на очной консультации в соответствии в Вашими жалобами (биохимический анализ крови, кал на цисты лямблий и др.). При рецидивировании показаны внутрь длительные курсы тетрациклинов. Не стоит отчаиваться, терапия этого заболевания комплексная и Вам стоит настроиться на регулярное применение средств, назначенных Вашим лечащим врачом. С уважением, А.С. Бельтюкова