Консультации / Педиатрия

Проблемы с ручками

Здраствуйте,моей малышке 4-го апреля 5 месяцев.Она лежа на животике плохо и совсем не долго держится на локтях,на вытянутых ручках не держиться совсем,пальчики зажаты в кулачки даже когда спит.о сне постоянно трет глаза,бьют себя,выбивает соску-от этого просыпается часто.На животик со спинки не поворачивается,только на бочки,ножки закидывает,чтоб перевернуться,но ручками не может себе помочь.Полтора месяца назад были у невропатолога-она сказала-тонус в ручках,прописала купс массажа-мы его прошли,но результато нет.Дома сама я массаж,гимнастику делаю.Но все равно ручки слаюенькие.Подскажите,что это может быть,куда обратиться,что делать?
Здравствуйте! Не стоит переживать по этому поводу. Дайте время ребенку, она начнет двигаться самостоятельно, гипертонус уйдет с вашей помощью или без нее. Ни один малыш в 2 - 3 года не имеет этой проблемы. Если вы занимаетесь, делаете гимнастику, ЛФК, массаж, возможно, это немного ускорит процесс укрепления мышц рук. Начните ходить в бассейн, работайте на мяче с малышкой. к невропатологу в 6 месяцев на плановую консультацию.