Консультации / Неврология

Подозрение на инсульт

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к какому врачу можно обратиться по следующей проблеме. У бабушки 73 года на днях были проблемы с речью, она не могла полноценно разговаривать, язык как-будто не слушался ее, произнесенные фразы были неразборчивы. До этого у нее наблюдалось онемение левой части рта. Может ли быть это признаками инсульта?К какому врачу можно обратиться и какое обследование необходимо сделать человеку? Поможет ли поставить диагноз МРТ головного мозга Спасибо за ответ!
Да, первоначально вам нужно сделать МРТ гол мозга. После этого идти с результатами к неврологу. Он посмотрит ее и снимок , и даст уже какое-нибудь заключение
Здравствуйте! В эти выходные были на диагностике, делали МРТ головного мозга с контрастированием. Данные исследования прикладываю к письму. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть варианты лечения в данной ситуации. Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
У нее 2 подострых ишемических очага. Я бы рекомендовал вам вызвать скорую помощь, описать симптоматику, которая у нее наблюдалась. НО сказать, что это появилась в день или накануне того, как вы сделали МРТ, тогда ее должны взять в больницу. Так будет лучше для нее