Консультации / Аллергология и иммунология

НЕ ПОМОГАЕТ ДИПРОСПАН ОТ АЛЕРГИИ

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСТЬ ЛИ ДЕЙСТВЕННАЯ ЗАМЕНА ПРЕПАПРАТУ ДИПРОСПАН В ИНЪЕКЦИЯХ, МНЕ ОН ПОМОГАЛ НА ПРОТЯЖЕНИИ 6 ЛЕТ, А В ЭТОМ ГОДУ УЖЕ ДВА ПОСТАВИЛА УКОЛА И ОПЯТЬ ЖУТКИЙ НАСМОРК. ДЕЛО В ТОМ ЧТО АЛЕРГИЕЙ СТРАДАЮ ДАВНО 18 ЛЕТ, И ПЕРЕПРОБОВАЛА КУЧУ ТАБЛЕТОК, СПРЕЕВ И ВСЯКОЙ ВСЯЧИНЫ, НО ЕДИНСТВЕННЫМ СПАСЕНИЕМ СТАЛ ДИПРОСПАН, СТАВИЛА ОСЕНЬЮ ОДИН РАЗ И НА ВЕСЬ ПЕРИОД ХВАТАЛО, А ТЕПЕРЬ ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ, СЛЫШАЛА ЧТО ЕСЛИ ОН ПЕРЕСТАЛ ПОМОГАТЬ ТО СТАВИТЬ ЕГО БЕСПОЛЕЗНО?! МНЕ 30 ЛЕТ,ЖЕН.
Здравствуйте! Никаких рекомендаций по замене препарата или назначении другой терапии я Вам дать не могу, т.к. не имею никакого представления ни о течении болезни, ни о состоянии Вашего организма в целом. Если перестало помогать прежнее лечение - это превая весомая причина обратиться к аллергологу и разобраться, что делать дальше.