Консультации / Гастроэнтерология

Лечение

Здравствуйте.У меня вопрос: при обследовании (гастроскопия) был поставлен диагноз: Поверхностный гастрит. Дуоденит.Признаки холецистопанкреатита.Папиллит. Врач эндоскопист посоветовал пропить урсосан 2 недели в дозировке 2 капсулы утром и две капсулы вечером.+ желчегонный сбор+ креон 2 р в день. Врач терапевт назначила мне урсосан 2 капсулы утром и 1 вечером в течении 2- 3 мес.и тоже желчегонный сбор и траву Солянка холмовая. Я совсем запуталась какой дозировки Урсосана мне придерживаться. Травы буду пить все.))) Мой вес 58кг. рост 170 см. 47 лет.Благодарю за ответ.
Добрый день! Эти вопросы следует обсуждать непосредственно с лечащим врачом и следовать его указаниям!
Стала принимать урсосан 2 капсулы утром и 1 вечером во время еды. С первого же приема начались дикие боли в желудке, как будто сжали его в кулаке и начался сильный понос. Это такая побочка от урсосана? Второй день снова принимала дозу 2+1 и снова боль в эпигастрии и понос. Может мне отменить этот препарат или это должно так и быть и принимать дальше?Может заменить этот препарат другим? Камней в ЖП у меня нет только густая желчь. Что вы можете посоветовать?
Добрый день! Такое возможно на фоне приема препаратов с содержанием желчных кислот. Вопрос дальнейшего применения препарата или замены его другим следует обсуждать с врачом, сделавшим эти назначения.