Консультации / Хирургия

Отек колена

Сергей Валерьевич, мне 53 года, 2 месяца назад мне сделали Флебэктомию+операцию Коккета на правой ноге. Все хорошо, нет прежних болей, работаю. Но стала замечать, что у меня колено на правой ноге опухает, затекает. И это не просто вечером или после ходьбы, а отек постоянный, больше над коленом. Скажите, может ли быть это последствием операции или возможна совсем другая причина, другое заболевание. К кому обращаться, какие меры предпринимать. С уважением Любовь Урванова.
Здравствуйте. Нужно разбираться, нет ли там серозного препателлярного бурсита или артрита коленного сустава. Если так - то потребуется соответствующее лечение. Лучше сходить к хирургу, пусть пощупает.