Консультации / Неврология

Результаты ЭЭГ

Здравствуйте! Помогите расшифровать ЭЭГ.Сыну 6 лет,рост 124 см,вес 20 кг.Ребёнок на инвалидности,ЗПРР,РОП ЦНС,логоневроз. Фоновая запись. Над обоими полушариями регистрируется замедленный альфа-ритм.Амплитуда:до 42 мкВ слева (до 38 мкВ справа)максимальная,15 мкВ слева(16мкВ справа)средняя.Доминирующая частота:8.3Гц.Альфа- ритм доминирует в затылолчном-О1А1 отведении слева и в центральном -С4А2 отведении справа. Над обоими полушариями наблюдается низкочастотный бета-ритм частотой 14-20Гц амплитудой до 31 мкВ слева(до 37мкВ справа) Над обоими полушариями наблюдается высокочастотный бета-ритм частотой 20-35Гц амплитудой до 43мкВ слева(до 58мкВ справа) Бета-ритм доминирует в затылочном-О1А1 отведении слева и в средне-височном-Т4А2 отведении справа. Над обоими полушариями видны медленные волны дельта-диапозона во всех отведениях амплитудой до 160мкВ слева и до 125 мкВ справа. Над обоими полушариями видны медленные волны тета-диапозона во всех отведениях амплитудой до 97 мкВ слева и до 97 мкВ справа. Заключение. Признаки выраженной дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга.Локальной и пароксизмальной патологической активности не выявлено. Может ли у него развиться эпилепсия?
Добрый день! Если эпиактивности в описании нет, значит ее нет или врач ее просмотрел и не записал. А теоретически эпилепсия (т.е. приступ) может развиться у любого человека, если создать ему для этого условия. С уважением, доктор Григорьев.