здравствуйте, у мужа сыпь на спине с зудом. зуд очень сильный, сыпь в виде маленьких плотных красных прыщиков. уже где то неделя, было только на спине а теперь немного появилось на животе, руках и шее. помогите пожалуйста, что это может быть, заранее спасибо
Отвечает Мещерина Ирина Владимировна
дерматовенеролог
Здравствуйте!Это скорее всего похоже на аллергический процесс.Но вашему мужу нужно сдавать кровь на биохимическое развернутое исследование,клинический анализ крови,кровь на ВИЧ,сифилис,гепатит В и С(я ничего не подозреваю,просто это формальная процедура при распространенной сыпи на теле у взрослых особенно),кровь на IgE-маркер аллергического процесса.Желательно кал на дисбактериоз.В данный момент можете использовать цинковую мазь-она обладает подсушивающим и противовоспалительным действием.Всего вам самого наилучшего!Будьте здоровы!