Консультации / Отоларингология

В детсад после отита

Добрый день, доктор. Три недели назад у ребенка (3,5 года) был гнойный отит - поднялась температура 38,2 и ночью вытек гной, ЛОР вычистил гной из ушка (пока кровь не появилась на ватке) - очень напугал ребенка, теперь не могу его повести проверить состояние барабанной перепонки. Прошли курс лечения - Аугментин, диоксидин, нокспрей, энгистол. Уже не было 2 недели ни боли, ни температуры, слышит хорошо. Вопрос - можно ли вести в детсад без визита к ЛОРу (ребенок теперь сильно боиться врача)? И нужно ли затыкать ушки ваткой при купании и походе на улицу?
Здравствуйте! лучше показаться, дабы убедиться, что ухо в порядке и не будет нового эпизода отита, а также получить справку!