Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Как удалить келоид?

Здравствуйте!Прошу Вас о помощи!Три года назад сделал себе пирсинг в ушах,а именно "тоннели",диаметром 8 мм.(юношеский максимализм,желание выпендриться)Проносил тоннели около 6 месяцев,затем снял.Дырки от тоннелей очень быстро затянулись(порядка 7-9 дней),не было никаких осложнений.Но вскоре на задней поверхности одного уха начал рости либо келоид,либо не знаю что(на американских сайтах пишут,что это blowout).этот бугорок рос,болевых ощущений не было,бывало немного чесался и на данный момент достиг размера чуть меньше фасолины,цвет темно-розовый.Боюсь,что вырастет еще больше и будет причинять боль и дискомфорт.Очень прошу вас проконсультировать меня.И если это лечится,то сколько хоть стоить примерно будет такое лечение?Большое спасибо.С уважением Сергей.на рисунке-слева
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Сергей, по фото на келоидный рубец не похоже, чтобы понять что это надо иссекать и отправлять на гистологическое исследование. Рост данного образования возможен. Операция будет стоить 4000 руб. Выполняется под местной анестезией.