Консультации / Лекарственные препараты

Лек. препараты

мне 50 лет , мужчина ..не пью 10 лет не курю ... и с целью профилактики ....порекомендовали принимать Кристор 10 мг. и кардиомагнил 75мг каждый день по одной таблетке . ..... скажите можно его принимать ??? ..... спасибо .
Здравствуйте! Препарата Кристор нет в справочнике Видаль, поэтому проконсультировать Вас по нему, к сожалению, не смогу. Что касается Кардиомагнила (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/cardiomagnyl.htm), то его назначают с профилактической целью: — первичная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, таких как тромбоз и острая сердечная недостаточность при наличии факторов риска (например, сахарный диабет, гиперлипидемия, артериальная гипертензия, ожирение, курение, пожилой возраст); — профилактика повторного инфаркта миокарда и тромбоза кровеносных сосудов; — профилактика тромбоэмболии после хирургических вмешательств на сосудах (аортокоронарное шунтирование, чрескожная транслюминальная коронарная ангиопластика); — нестабильная стенокардия. С уважением, Бутузова Олеся